Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 месяцев плохо ест и много спит

Добрый вечер. Такая ситуация: дочке 8,5 месяцев, лезут верхние зубы(4шт) уже третий день оч плохо ест. Мы на ив. На завтрак съедала тарелку каши, сейчас с трудом максимум три ложки и водички попьет! Овощи и так плохо ела, сейчас напроч нос воротит. Может покушать творожок( это единственное, чем в принципе без особых уговоров можно накормить) смесь тоже плохо ест, только на ночь и то сегодня отказалась и пила только водичку по поводу сна: ложимся мы в 23:00 затем примерно в 4 и в 6 кушает либо пьет и окончательно просыпается в 9:30 в 12:00 спит 30 мин затем в 14:00-15:00 идем гулять может проспать и 3 часа(если я не замерзаю), а так 1,5 . Затем с 19:00 до 20:00( примерно, может и меньше) спит. За крайние 3 дня она стала спать в 12 ч больше часа на улице без изменений, и вечерний сон тоже увеличился, за ночь просыпается один раз или это норма?! Но ведь зубки лезут и они должны ее беспокоить, а не на оборот?! Или я придираюсь
Здравствуйте! у ребенка режим меняется довольно часто на первом году. Чтобы не сомневаться--проконсультируйтесь у невролога и сделайте нейросонограму, чтобы убедиться,ч то с малышом все в порядке. прорезывание зубок может быть причиной снижения аппетита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся