Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать,ребенку 3 с половиной года,укусил клещ в спину,сразу поехали с травму,клеща извлекли и взяли на исследования.Это конечно все хорошо,но надо ли нам что то делать,сдавать анализы или ждать результатов экспертизы?
Здравствуйте! Вы все сделали правильно, сдав клеща на анализ. Теперь ждем результатов. Если результат отрицательный, значит, все в порядке, ничего делать не будем. Если найдем, что клещ переносил каких-то возбудителей, назначим лечение.