Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка ангина

Здравствуйте,в 10месяцев переболели герпесно-гнойной ангиной ,была высокая температура,давали ацикловир и жаропониж.потеряли время много ,пока не назначали антибиотик ампицилин в уколах после первого укола стало лучше температура пошла на спад.нам сейчас почти год ,резко поднялась температура до 39.эффекта от жаропониж.нет антибиотики не назначали только ацикловир,целесообразно ли такое лечение?в данный момент температура держится второй день и на спад не идет.подскажите что делать?
Здравствуйте! В такой ситуации необходимо вызвать врача на дом, с целью осмотра ребёнка и дальнейшей коррекции терапии. Повышение температуры может быть по разным причинам, возможно повторно понадобится курс антибиотикотерапии.
Здравствуйте,спасибо за ответ.Вчера не могли сбить температуру,в приемном покое сделали литический укол,часа через два температура пошла на спад,в 10вечера 38.3дала детский парацетамол,ночью ребенок спал более менее и температура была 37.6.От герпесной ангины пьем так же ацикловир по пол таблетке 4раза в день и обильное питье.На данный момент температура 37.1ничем не сбиваю наблюдаем.Приходил врач сказал антибиотики пока не надо подключать,подскажите пожалуйста у нас что теперь рецедивы ангин всегда будут?и любая вирусная инфекция будет сопровождаться ангиной и с такой высокой температурой?и что в дальнейшем предпринять чтоб как то обезопасить ребенка?какие витаминки в возрасте одного годика можно пить?после лечения свечи виферон можно?для поднятия иммунитета
Здравствуйте! Если повысить иммунитет ребёнка, то ангины будут возникать редко. Из витаминов я бы Вам порекомендовала сироп " Пиковит" (если нет аллергии на сиропы) по 1 ч.л. * 2 р/сут, 14 дней. На данный момент, Вы можете использовать свечи ректальные " Генферон - лайт" 125 000 МЕ по 1 суп. * 2 р/сут. 5 дней. Это дополнительное лечение к приёму Ацикловира. А также, Генферон-лайт обладает иммуномодулирующим свойством (вносит коррективы в ослабленный иммунитет, помогая бороться с вирусом). И конечно по-больше натуральных соков, овощей, фруктов, и не забывайте про мясные пюре, так как белок - это помощник иммунитета в борьбе с вирусами и бактериями. Надеюсь, что эта информация будет Вам полезна.
Спасибо большое,будем следовать вашим рекомендациям