Консультации / Педиатрия

Ангина у годовалого ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать? ... У ребенка была температура 38,6 три раза в течение одного дня. Быстро сбивалась детским ибуфеном. Потом прошла. Было покраснение на гландах. Сейчас нормальная. В прошлый раз помог имупрет и теплая водичка с шиповником, малиной, медом. Аппетит очень плохой. В основном ест жидкие кашки и соки. На грудном вскармливании. Активный, резвый. Насморка нет. Сегодня четвертый день болеем. Ночью плакал так.Что охрип. Показалось что на гландах с одной стороны розовые пупырышки появились. Небо белое, язычок немного белый. Температуры нет. Мы все тоже с простыли, может от взрослых цепанул. Может скорую вызвать? В каких случаях при ангине госпитализируют? Очень боюсь. Племяшка того же возраста с простудой нацепляла там дополнительно - понос, рвота, болячки в ротике...
Здравствуйте. Если ребенок по-прежнему активен, у него нет затруднений при сосании груди, температура поддается вашей коррекции, осиплость голоса не нарастает, продолжайте частое прикладывание к груди, а завтра покажите малыша врачу. Если хоть одно из этих качеств меняется на противоположное - вызывайте "скорую помощь", а вопрос с госпитализацией ребенка будет решаться после его осмотра. Цель пребывания в стационаре - возможность адекватного лечения и достижение стабилизации состояния ребенка.