Консультации / Педиатрия

Высокая температура у годовалого ребенка 9 дней

Здравствуйте, у дочки темпепатура уже 9 день. Поднимается до 39 и 38 градусов. Все началось с кашля. Поступили в больницу с кашлем и пневмания сегментарная нижнедолевая. До поступления в больницу лечились по назначению врача дома: пили зиннат 5 дней, но линекс не пили, принимали амбросан. После этого в больнице: 10 дней кололи цефтазидин и опять мы не пили не линек не хилак форте. На 4 день я я сама начала спрашивать у врачей Нужно ли что-нибудь пить? на что мне ответили пропить Линекс С встречным вопросом Почему вы не пьете? И бромгексин оказывается надо было пить?( о чем мне тоже не сказали). На четвёртый день дочке стало хуже она перестала кушать, пить , и всё время спала ночью 4 дня она начала рыгать. Рвота продолжалась двое суток. Сказали регидроном поить. Я даю ложку регидрона-доча Рыгает. даю таблетки - она рыгает. На 5 день предупредила педиатра что у нас болит горло, на что ответили что есть покраснения в горле обрабатывать нужно синькой. Но уже за субботу и воскресенье дочка не могла дышать есть и даже грудь сосать. После осмотра врача выяснилось у неё гнойная ангина. На следующий день вызвали Лора Выяснилось что гноя нету. Вызвали следом стоматолога Выяснилось что это стоматит. В общем что мы только не лечили но на контрольном рентгене нам обратно показывал пневмонию и не чистые бронхи. Кашель также остался. После 10 дней антибиотиков Нам его поменяли на меропенем три дня внутривенно. И вот уже Девятый день Как температура не спадает. Теперь выявляют что идут зубы коренные запятая все дёсна воспалённые. Можете ли вы мне подсказать Какова может быть причина высокой температуры и опасно ли длительная температура. Есть ли пути выяснение причины высокой температуры? На второй день пребывания в больнице дочка упала с кровати Может ли это иметь какие-либо последствия?
Здравствуйте! Причиной повторного повышения температуры и рвоты могла стать новая вирусная инфекция, например, энтеровирусная, источник которой находился в стационаре. Для лечения пневмонии, подтвержденной на рентгеновском снимке, ребенку назначили антибиотик широкого спектра. Если ребенок не справляется с помощью такого антибиотика, подключают противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е или в/венные иммуноглобулины. Думаю, что навряд ли падение с кровати может вызвать температуру до 39, маловероятно. Чтобы поточнее понять, что с ребенком, лучше всего получить сведения у своего врача.