Консультации / Отоларингология

Фолликулярная ангина боль в горле

Здравствуйте. У меня болит горло уже 5-6 дней, сначала 2-3 дня-обнаружила на середине язычка (между 2 гландами)-несколько прозрачных пузырьков и немного боль при глотании слева, стала орошать Люголитом-DF и Танфлексом, но и пить антибиотик Амоксициллин 500 мг. Вообще, я страдаю уже давно от хронического тонзиллита, но, при лечении, ангина у меня быстро проходила. Но, в данном случае, вот уже 6-ой день, боль при глотании, особенно с левой стороны, воспалены обе гланды и какой-то беловатый налет с боков и посередине гланд.. Делаю полоскание соленой водой и фурацилином, сейчас орошаю гланды Люголитом-DF, правда, почему-то, после этого, приходиться без конца сплевывать ( собирается очень много слюны) и начинает сопливить нос. Была у лора, дали направление в бак.лабораторию сдать мазок на В2 из зева и носа. Завтра пойду сдавать. Да, еще-начала делать компресс с 10% соляным раствором на ночь. Пока все также- боль слева при глотании. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять? С уважением. Зинеп.
К вопросу приложено фото
Возможно, так у Вас протекает вирусный тонзиллофарингит. Приёмом антибиотика Вы лишь затянули выздоровление. Думаю, достаточно соблюдать щадящую диету, отказаться от полосканий и использовать мягкие антисептики типа Исла Минт.