Консультации / Терапия

Чем излечить фолликулярную ангину?

Мне 19лет. Ночью ощутила жар. Покраснели миндалины в горле , появились белые гнойнички , высокая температура, голова гудит(именно гудит,а не болит,иногда кажется что каждый мой шаг отдает в голову).У врача пока не была из-за отсутствия на руках полиса . Принимаю доксициклин по одной капсуле(100мг) в день.Стоит ли увеличивать количество капсул ? Какие еще медицинские препараты помогут в моей ситуации?
Доброе утро. При ангине препаратами первого выбора являются пенициллины: аугментин, амоксиклав, флемоклав. А также необходимо обильное питье, частые полоскания горла. Ангина - грозный диагноз, имеющий массу осложнений. Поэтому не занимайтесь самолечением, а вызовите участкового врача на дом. Будьте здоровы!