Консультации / Отоларингология

Опухоль и боль в горле

4 Недели назад началась боль в горле. По совственному усмотрению пропил курс амоксиклава 875+125, к концу недели стало нормально,но после выходных появилась очень сильная боль,пошел к врачу,врач диагностировал фолликулярную ангину,прописал полоскание хлорофиллиптом и уколы цефтриаксона, я сделал 10 уколов (1+2+2 каждые 12 часов),и к концу недели вроде бы все было опять хорошо,но забыл перед сном закрыть форточку,и на утро проснулся опять с сильной болью, продолжил колоть, в общей сумме сделал 18 уколов. Фото после 18 уколов ниже (1). Дальше только полоскал, между делом рассосал пачку имудона, вроде все было не плохо,и правая воспаленная миндалина уже стала чистой,но уже неделю назад сильно воспалилась левая ( при чистой правой была вся в налете и пробках), до текущего момента продолжаю полоскание хлорофиллиптом. После сна миндалины покрыты налетом,однако он легко смывается полосканием. Горло несильно болит и немного першит (все красное). Текущее состояние на втором фото. Подскажите пожалуйста, как мне долечиться? Обращаться снова в поликлинику не очень хочется (очереди,толпы кашляющих больных и пр.) Но если действительно необходимо - то возможно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечение может быть назначено только при очном осмотре, фотографии полноценной информации для врача не несут. Тем более, что опыт самостоятельной антибиотикотерапии уже показал свою неэффективность. Придите к тому же доктору, что Вас вел. Поправляйтесь!