Консультации / Гастроэнтерология

Повышенная Щелочная Фосфатаза

Результаты Биохимического анализа крови показали: Повышенную Щелочную фосфатазу (норма 270, результаты - 297). Вопрос в том: Может ли какие-то внешние признаки повлиять на Щелочную Фосфатазу? К примеру:у меня был долгий стресс до сдачи анализа. И вообще считается ли повышение на 30 единиц не нормой(врач сказал что это допустимая норма). Все остальные показатели в хорошем показатели. Были немного повышены Базофилы и Лимфоциты.
Все возможно. Нет отдельного анализа, всегда есть и жалобы и клиника и факторы
Спасибо, А повышение на 30 единиц считается допустимой нормой? или выше чем нужно
Это может быть реактивным механизмом и тогда это вполне нормально по ситуации а может быть и патологией если не было ситуаций на которые организм так реагирует в норме