Консультации / Педиатрия

Повышение щелочной фосфатазы

Здравствуйте. Я, видимо, одна из тех мам, которая уж больно сильно беспокоится и здоровье своего малыша... Нам 3 мес. В месяц лежали в больнице, выявили повышение каких-то показателей (что то с фосором), начали пить витамин Д 2 капли. Недавно сдали мочу по Сулковичу, результат "+". Педиатр сказала, что все у нас в порядке, просто продолжать пить по 2 капли АкваДетрим. Я же решила все равно сдать некоторые анализы платно, чтобы убедиться, что все у нас хорошо. Беспокоит потливость ребенка во сне. Сдали - повышена щелочная фосфотаза. Скажите, пожалуйста, чем это грозит? Что значит? На что влияет? Что нам с этим анализом теперь делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Беспокоиться о здоровье своего ребенка это нормально. Хочу Вас успокоить, показатели анализа являются нормальными для маленького ребенка. Некоторые показатели могут отличаться от общепринятой нормы. Со временем они самостоятельно выравниваются. Потливость ребенка говорит часто о том, что ему жарко. Старайтесь его не перегревать, в комнате соблюдайте температурный режим не выше 22 градусов и влажность не менее 50-70%. На ночь одевайте ребенка в одежду из натуральных материалов с полным отсутствием головного убора. Прием витамина Д в дозировке 800 МЕ в первой половине дня обязателен в течении всего года. Будьте здоровы!