Консультации / Педиатрия

Повышенная щелочная фосфатаза в крови ребенка

здравствуйте, уважаемые педиатры! меня беспокоит повыешнная щелочная фосфатаза в крови моей 2х месячной дочери. у нас была затяжная желтуха, пили урсосан 2 недели, до 1,5 мес. сдали кровь: билирубин 99, алт 20,аст 41, щф 1228. пропили урсосан еще неделю. билирубин упал до 29, остальные показатели такие же , кроме щф. она упала только лишь до 1100. участковый педиатр отправила нас к инфекционисту. мы еще не ходили, скажите пожалуйста чего нам ожидать: нам предстоит обязательное медикаментозное лечение или же это может быть физиологическим повышением щф из за бурного роста костей..?мы выросли с 50 см при ррождении за 2 месяца до 58см.
Здравствуйте! ЩФ надо снижать, доктор продумает как это сделать с учетом всех особенностей организма ребенка, в том числе и стремительного роста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся