Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте! 12.06 я была в однодневном походе по лесу и обнаружила на теле клеща, извлекла его полностью и живого. Визуально клещ выглядел плоским и мне кажется, что находился на теле совсем недолго. Я обработала место укуса йодом, но, к сожалению, не смогла сохранять и донести клеща до лаборатории, чтобы проверить, был ли он чем-то инфицирован. Живу в Сочи, Краснодарский край. Наш регион не эндемичный по энцефалиту, однако, есть случаи заболевания болезнью Лайма. 13.06 приняла 200 мг препарата Юнидокс Солютаб. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этой дозы для профилактики боррелиоза или необходимо принимать антибиотик дольше?
Здравствуйте! недостаточно, посетите очно врача. С ув., Александров П.А.