Консультации / Педиатрия

Ночной памперс

Здравствуйте! Свою дочь с 1,10 года стала приучать к горшку. В 2 года стала терпеть, пока не посажу на горшок, иногда случались промахи. Сейчас дочке 2,2 года, уже недели 2 ходит сама на горшок без моего участия: снимает трусики, писеет и приносит мне горшок... На дневной и ночной сон все еще одеваю памперс. Подскажите, как мне постепенно отучить дочку от памперса во время сна? Дело в том, что она много пьет жидкости и часто ходит писить. После ночного сна памперс весь полный. К тому же она плохо и мало спит (борюсь за ее сон, но спит за сутки 10-11 часов). Не хочется ее часто будить, чтобы посадить на горшок. Несколько дней назад решила положить ее на дневной сон без памперса. Когда во время сна дочь описалась, сразу проснулась и начала очень сильно плакать (не могла ее успокоить полчаса), видимо, испугалась. Сейчас и не знаю, что делать??? Посоветуйте, может из личного опыта? Может ее нервная система еще не дозрела? Спасибо заранее.
Добрый день! Приучать имеет смысл когда будет хотя бы дневной памперс сухим, возможно и не каждый день. Тогда снимайте подгузник, как начали делать. Пару раз действительно может огорчиться, дальше будет просыпаться, писать и снова засыпать. Видимо, девица сообразительная:) Постарайтесь не поить избыточно перед сном, на ночь возможно дать что-то более соленое, чем обычно. С уважением, Климова Ю.А.