Консультации / Педиатрия

Про ночной памперс

Ребенку 2,9 года, почти три года. Девочка. Уже 1,5 месяца ночью спит без памперсов. Но сухой никогда не просыпается, раза 2 за ночь обязательно меняю пеленки. На ночь она пьет кефир, без него не заснет- пробовала. Часа в 4-4:30 опять просыпается чтоб его же попить, и уже мокрая просыпается. Я пробовала ее сажать в туалет за неск мин до предполагаемого мочеиспускания, но это не просто. Она сильная, упирается руками ногами, орет на всю квартиру что хочет спать и не хочет в туалет, верните ее на место. После смены белья несу ее в туалет и даже иногда пописает, но через пару часов снова проснется мокрой. Я не знаю уже что и думать что и делать. Через 2 мес выходить на работу, а я ночами меняю постель и не высыпаюсь. Ваше мнение: может все таки рано ей без памперса спать, может в мозгу еще не щелкнуло что ей пора(многие подруги говорят о том что из детки в 2,11 мес и более подходят и говорят:"мам, я уже большой, я буду спать без памперсов!" И получается все у них! Ну или какие то другие методы есть?
Здравствуйте! да, часто дети сами созревают и могут сказать о том, что они готовы. Попробуйте поспать в памперсе еще месяц и повторите попытку приучения. Давайте кефир не сразу перед сном, а за час до него, чтобы ребенок успел прописаться. Так же сократите количество потребляемой жидкости после 6 часов вечера Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся