Консультации / Неврология

Ночной памперс у ребенка 4 лет

Летом посетили невролога по этому вопрос. Она сказала что памперс ночью до 4 лет это норма в россии. Сказала что не зрелая нервная система. Прописали пантограм месяц. Пропили. Толку не вижу. Сейчас уже неделю не одеваю на ночь ей памперс. 2 Раза писаны стабильно. Встаю бужу ее ночью чтоб сходить в туалет. Иногда разбужу и и сходим а иногда отбрыкивается и писает в кровать. Перед сном привыкла пить чай, сейчас наливаю грамм 100+- чая и с истериками она соглашается идти спать. Вопрос: не навредит ли ребенку эти ночные бужения 2-3 раза? Не усугубит ли проблему эт? И как отучать от него правильно?
Ночью будить нецелесообразно, подробно - http://nervos.ru/enurez-gener/