Консультации / Педиатрия

Ребёнок сильно кашляет и рвет помогите

Ребёнку 1 год и два месяца сильно кашляет особенно по ночам выделяется мокрота и рвет от кашля, температуры нет, подозрение на коклюш, помогите как можно успокоить сильную кашель?
Добрый день! Успокоить кашель можно эреспалом, ингаляциями с беродуалом, но такие ингаляции назначает только лечащий врач. Если ребенок привит, то коклюш маловероятен. Нужен курс антибиотика и иммуномодулятора и не важно есть ли температура, тут нужно устранять инфекцию. Здоровья Вам!