Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенку 2 года и 3 месяца. 17 марта вызывали врача на дом, у ребенка температура 37,5 и сильный сухой кашель, пришла послушала сказала легкие чистые, рыхлое горло. Сказала принимать мирамистин, и гербион с подорожником. Прошло три дня ребенок ужасно кашляет, нос заложило и рвет. Может надо какой то антибиотик?
Здравствуйте! При сохранении кашля и повышенной температуры, Вам необходимо обратиться повторно к своему лечащему врачу с целью повторного осмотра, либо в приемное отделение детского стационара. Так как вопрос об необходимости нзначения антибактериального препарата , а так же его выбор, решается только после осмотра ребёнка с обязательной выпиской рецепта 107 формы. Надеюсь на Ваше понимание! С уважением Олькова А.А.