Консультации / Отоларингология

Химический ожог

Добрый день! 3 дня назад я выпил несколько глотков нашатырного спирта. В следствие чего получил ожог глотки 2-й степени. Полоскаю горло ромашкой и шалфеем, из обезболивающего принимаю лидокаин, таблетки: супрастин и бром. воспаление и отечность не проходит как и сильная боль при глотании. Наиболее поражен маленький язычок и участок горла сразу за ним. Пищевод в порядке. Также принимаю облепиховое масло, но улучшений пока не замечаю. Можете ли вы что либо посоветовать.
Если пищевод не пострадал, беспокоиться не о чем! Соблюдайте щадящую диету, рассасывайте Стрепсилс-интенсив и орошайте глотку спреем Тантум Верде. Скоро все неприятные ощущения уйдут!
Спасибо