Консультации / Педиатрия

Химический ожог

Здравствуйте!!!!!!!Моему ребенку 3 месяца вчера вчера получила химический ожог от марганцовки ворту ....Нас болницу не уложи просто обработали и сказали чтоб я ребенку обработывала рот фурацилином и отваром ромашки.......Она в день 3 4 раз температурит и постояно хочет спать......Посоветуйте пожалуйста что нибудь для заживления ранок ворту .......
Добрый день! Для заживления ранок во рту применяют как раз ромашку и фурацилин. Но ранки тем не менее могут инфицироваться и так легко может развиться стоматит, что и может давать температуру. Поэтому нужно, чтобы ранки осмотрел доктор и при необходимости назначил противовирусное лечение и антибиотик. В качестве противоиврусной терапии врач может посоветовать Виферон в свечах с интерефероном и антиоксидантами, что позволит также поддержать иммунитет. Предварительно врач может направить на общий анализ крови, чтобы убедиться, что в организме ребенка присутствует воспалительный процесс. Также врачу будет важно знать, с какой целью применялся раствор марганцовки во рту и до каких значений повышается температура. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна