Консультации / Стоматология

Химический ожог

Человек взял в рот разбавленную серную кислоту. В итоге ожог языка и мягких тканей средней степени. Ощущение вкуса потеряно, а если и проявляется, то извращённо. Также он жалуется на ноющую боль в зубах, время от времени появляется чувствительность. Возможно ли, что серная кислота повредила эмаль? И что можно предпринять для её восстановления и уменьшения чувствительности?
Добрый день. Серная кислота — очень едкое вещество. Даже при контакте с раствором слабой концентрации, оно поражает кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути (вызывает химические ожоги). В таком, как Вы описали, случае необходимо немедленно обратиться к врачу, который специализируется на поражениях химическими веществами. Скорее всего потребуется комплексное обследование и лечение в стационаре.