Консультации / Хирургия

Химический ожог кожи

Доброго времени суток, доктор! Ребенок 2-х лет находится на лечении у хирурга по поводу химического ожога кожи щелочью. Последняя перевязка была в среду-02.03. У ребенка был частично удален струп (по периферии). Медленно идет эпителизация (края). Центр раны был под струпом-не удалял хирург.Рана была не мокрая. Дал назначения по домашним перевязкам: хлоргексидин, пантенол-спрей, дерматин и перекись водорода, асептическая повязка. Сегодня 04.03. Была первая самостоятельная перевязка. Обнаружено: отошел струп с центральной части. Все обработали. Спустя несколько часов у ребенка намокли колготки над повязкой. С места, откуда отошел струп выходит коричневая жидкость. Мокнет. Вопрос: что это может быть? И надо ли нам бежать обратно срочно к хирургу? Повторный плановый прием он назначил только на среду-09.03? Впереди выходные. Спасибо!
Добрый день, Вы описываете ожидаемое течение процесса заживления ожога.