Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Через сколько дней можно делать прививку АКДС ребенку, который перенес ветряную оспу. Ребенку(мальчик) 1 год 10 мес.Предыдущие 2 прививки АКДС перенес хорошо.У ребенка бронхиальная астма.
Здравствуйте, Елена! Отвод от плановых прививок после перенесенной ветряной оспы составляет 6 месяцев. Прививки вне приступа бронхиальной астмы проводятся по календарю, без отвода. Спросите своего врача, какой будет индивидуальный календарь прививок у Вашего ребенка.