Консультации / Педиатрия

Испробовали много смесей и уже не знаю что давать от NAN тройной комфорт зелёный стул

Здравствуйте! Нам 1,5 месяца, молока грудного к сожалению нет, через 4 дня ушло после родов, пришлось кормить смесью, изначально кормились в роддоме симилаком, после дома когда уже начали кушать его стали проблемы с запорами, перешли на нутрилон, там вообще орать начал от коликов и тоже со стулом не получалось без помощи газоотводок,потом попробовали Нэнни, от него срыгивать стал сгустками, как будто свернутым молоком, потом врач посоветовала малютку, от него опять орать стал сильно, видно было что мучается от колликов так ещё и стул зелёный, вот начали пить NAN тройной комфорт , по началу вроде ничего, но в туалет сам не ходит, только с трубочкой, врач сказала мол помогайте это до трёх месяцев норма, и вот сейчас вторая неделя как кормимся этой смесью и по утрам когда какаем темно зелёный стул и запах сильно вонючий а потом к вечеру опять желтый становиться , я уже не знаю на какую смесь ещё перейти чтоб и сам начал какать и не мучили боли его и стул был желтым, подскажите что делать, потому что от нашего врача кроме как совета о питье дюфалака я ничего не добилась, заранее спасибо!
Здравствуйте. Зелёный цвет стул приобретает из-за окрашивания его желчью во время задержки пассажа содержимого по кишечнику. Запор может формироваться из-за недостатка фермента лактазы (транзисторная лактазная недостаточность, которая с возрастом проходит) , поэтому можно дать ребенку Лактаза бэби или Лактаза. С уважением Савицкая Ирина