Консультации / Проктология

Чешется в районе шва после геморроидэктомии

Здравствуйте! 2 месяца была проведена операция по удалению внутреннего геморроя 3 степени, выполнили на 3,7,11 часов. Выпадал узел на 3 часа. До этой операции год назад иссекли трещину по Габриэлю. После выписки выполнял все указания врача ванночки с марганцовкой два раза в день, метиларуциловые свечи, повязки с левосином. Где то через месяц после удаления геморроя начался зуд в районе 7 часов, врач на мои жалобы кроме как подмываться чередой не отреагировал, сказал что все зажило. Сейчас зуд перешел в ощущение чего то мещающего, чуть увеличенного. Как лечиться далее, может есть какие то диагностические процедуры(УЗИ,МРТ, КТ) чтобы понять что не так? Прикладываю последнее фото. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото признаки рецидива анальной трещины. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Консультация врача проктолога на тему «Чешется в районе шва после геморроидэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.