Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Получила травму колена , пролечилась несколько месяцев у хирурга и терапевта. В основном все лечение сводилось к облегчению болей при артрозе. Сделала УЗИ, оказалось повреждение мениска, образовалась киста Бейкера, скапливается жидкость. Ортопед назначил артроскопию, но я не пошла на эту операцию, т.к. не знаю, как мой организм отреагирует на наркоз и послеоперационный период. У меня уже было несколько операций (по другому поводу) и я очень плохо переношу наркоз. Был случай остановки сердца. После перенесенного заражения крови в молодости (а мне сейчас 55 лет) я стала слишком чувствительной ко многим препаратам. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять для облегчения состояния. А в идеале хочется совсем поправиться. Если при этом важен мой вес, то он немного выше нормы.
Требуется операция по удалению поврежденного мениска. Если ее не сделать, то деформирующий артроз будет прогрессировать, а он относится к неизлечимым заболеваниям. Ваши страхи преувеличины и особых оснований под собой не имеют. О них только следует предупредить анестезиолога. Есть множество видов и способов обезболивания.