Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Ребенку 3 с половиной, нам поставили диагноз аденоиды второй степени прописали капать в нос спрей Назонекс 2 раза в день и капли от аллергии Зиртек 7 капель один раз в день. Мы капаем спрей в нос вторую неделю, но заложенность носа не проходит, так же появились кожные высыпания на подбородке и два прыщика на губах. Это может быть аллергическая реакция на Назонекс.
Здравствуйте. Назонекс препарат для лечения аллергического ринита и поллиноза и высыпаний на лице от него не бывает. Скорей всего были погрешности в диете. Детям назонекс рекомендуется брызгать один раз в день.