Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение бесплатного лекарства

Здравствуйте! У меня астма. Получала бесплатное лекарство в своем регионе, по месту прописки. Сейчас в Москве, где год назад прикрепилась к поликлинике. Но так и не выбралась ни разу. Весной была дома на приеме у врача, где стояла на учете, выписали бесплатное лекарство и сказали, что за повторное мое обращение к ним, их будет ругать страховая компания. Где я теперь прикреплена по-факту? Как и где выписывать бесплатные рецепты? Говорят, что в Москве нельзя, т.к. деньги идут в регион( полис тоже там выдавали)...
Исходя из Вашей записи Вы год назад прикрепились к пол-ке по фактическому месту жительства, т.е. Вы написали заявление и предоставили в эту пол-ку Ваш страховой полис и соответственно страховая компания теперь оплачивает Ваши обращения этой пол-ке. Поэтому Вы должны обращаться за помощью и рецептами в эту пол-ку. Так же напоминаю что вся неотложная помощь на территории нашей страны гражданам оказывается бесплатно.