Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение бесплатных лекарств

Добрый день. Ситуация следующая, мы семья иногородних проживающие в Московской области, имеется временная регистрация, сами мы из Ростовской области. У ребёнка было диагностированно преждевременное половое созревание, подтвердили его в институте эндокринологии в Москве. Назначили дорогостоящие лекарство которое нужно колоть раз в 28 дней, на протяжение нескольких лет. В поликлинике к которой мы прикреплены нам сказали что это лекарство можно получить только по месту прописки. Дифелерин 3.75. Действительно ли нужно ехать домой?
Добрый день! Необходимо оформить право на получение бесплатного лекарства по месту регистрации а потом с соответствующими документами подтверждающими это право обратится в поликлинику в которой вы прикрепились по месту фактического проживания.Если все документы уже оформлены обратитесь к главврачу поликлиники пусть мотивированно официально откажет в предоставлении медицинской помощи.В этом случае обратитесь с жалобой в Прокуратуру по месту нахождения медучреждения к жалобе приложите отказ главврача.