Консультации / Педиатрия

Бесплатные лекарства

Зждраствуйте,скажите а правда что детям до 3-х лет обязанны выписывать бесплатные лекарства.
Здравствуйте! С данным вопросом рекомендую Вам обратиться к заведующей детской поликлиникой. У нее наверняка имеются документу, указывающие какие группы детей могут претендовать на получение бесплатных лекарственных препаратов. Так же можно обратиться с данным вопросом в Министерство Здравоохранения РФ. От себя могу добавить, что далеко не все препараты могут выдаваться бесплатно. К тому же это осуществимо только доя определенных категорий заболеваний (например, сахарный диабет и т.д.). Во всех остальных случаях ждать бесплатных медикаментов не стоит.