Консультации / Педиатрия

Длительная температура 37 у ребенка

Здравствуйте.Моему ребенку 1.8. У нас вот такая проблема, месяц назад ребенок переболел, врачи ставили орви, три дня температура была 38 потом упала до 37.4, держалась 5 дней, пили антибиотики флемоксин. В итоге температура упала до 37,37.2, пошли к инфекционисту, там сказали сдать мазок изо рта на цмв, вэб и герпес 6го типа, нашли цмв и герпес, лечили феронами и ацикловиром, начала мерить температуру была 36.8, больше не стала этого делать, думала что все нормализовалось, ребенок ведет себя хорошо, носится играет, кушает. Но я взяла опять и померила вечером, оказалось 37. И вот с тех пор у нас ночью 36.5, утром 36.6, днем 36.8, вечером 37-37.1. на днях пошли сдали анализы, они оказались в норме, только моноциты на 2 повышены, остальное все хорошо. я не знаю что уже делать. какие нам анализы еще сдать? Переживаю очень за ребенка. Наш педиатр сказала что это не температура, живите спокойно. Спасибо
Добрый день! Согласна с педиатром. Если измерять - то ртутным термометром, в спокойном состоянии (не после бега или еды). С уважением, Климова Ю.А.