Консультации / Неврология

Грыжи дисков L3-L4 L4-L5 L5-S1

Добрый вечер. Меня зовут Роман, 29 лет. Занимаюсь проф. тяж. атлетикой уже как 10 лет. В следствии огромных нагрузок на позвоночник возникли грыжи межпозвоночных дисков. Периодически боли в спине беспокоили, но через 3-5 дней проходили. Но вот последний раз 2.5 недели назад опять начались боли в пояснице, 2 дня провел в кровати, на 4 день все начало утихать. Боль в правой ягодице осталась и передается по все ноге. Болит как то выборочно то днем то вечером. Когда сильные боли помогает легкая разминка (растяжка, приседания). Обратился к неврологу только после того как дней 5 назад произошло легкое онемение мизинца на правой ноге и край стопы. Направили на МРТ. Заключение признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. (Более подробное описание на фото) Скажите пожалуйста можно ли устранить грыжи лечением, без операции? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте упражнения для вытяжения позвоночника - тяга к себе. тяга за спину, упражнения на трицепс, плавание. Исключить осевые нагрузки - особенно с отягощением. В плане физиотерапии - это ВТЭС и блокады. Внутрь - НПВС и миорелаксанты. Тогда будет толк. С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.