Консультации / Урология

Помощь в расшифровке спермограммы

Добрый день. Помогите оценить шансы зачатия ребёнка при следующих исходных данных :Мужу 34 года. Результаты его спермограммы: Консистенция - жидкая, Время разжижения - жидкая, цвет - молочно-белый, Мутность - мутная, Вязкость - жидкая, РН - 7,5, Объём 2,7, Степень спермоагглютинации - остутств., Степень спермоагрегации - отсутств., Эпителиальные клетки - единичн., Слизь - не обнаружено, Эритроциты - не обнаружено, Макрофаги - не обнаружено, Липоидные тельца - умерен., Активноподвижные (а) - 20%, Малоподвижные (b) - 13%, Подвижные без поступательного движения - 21 %, Неподвижные - 46%, Кол-во сперматоз-в в 1мл - 58млн, Общее кол-во сперматоз-в - 156,6 млн, Кол-во круглых клеток в 1 мл - 1 млн, Живые сперматозоиды - 75%,% кл. сперматогенеза на 100 спермат-в - 1%, Патологические сперматозоиды - 20%, Нормальные - 80%, С патологией головки - 2%, С патологией шейки - 7%, с патологией хвоста - 11%. Заключение: астенозооспермия. Мне 28 лет. Сдавала анализы на гормоны - всё в норме, месячные регулярные овуляция (по тестам) каждый месяц, УЗИ никаких отклонений не выявило, единственно небольшой загиб матки к зади (анатомическое строение). 6 мес. не предохраняемся. Беременность так и не наступила. Заранее спасибо за ответ.
Да у вас астенозооспермия- плохая подвижность, шансы могут появиться если пройдете комплексное обследование и лечение.