Консультации / Урология

Здравствуйте уважаемый доктор Помогите пожалуйста в расшифровке спермограммы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами спермограммы мужа.И какова вероятность забеременеть? Что нужно для этого предпринять? Мужу 27 лет. Результаты спермограммы: Объем: 3,4 мл. Время разжижения: 30 мин. Цвет: серовато-белый. Наличие слизи: повышена. Агглютинация, агрегация: -- . Кол-во сперматозойдов в 1мл: 20млн/мл. Общее количество в Эякуляте 68 млн/мл. Кол-во прогрессивно-подвижных: 70% Кол-во дискинетических: 5%. Кол-во акинетических: 25%. Круглые клетки: 03 млн/мл. Лейкоциты: млн/мл (без показателя). Кол-во нормальны сперматозойдов: 13.7%. Патология головки: 92.4%. Патология шейки: 21.8%. Патология хвостика: 25.9%
К вопросу приложено фото
Спермограмма хорошая, но нет такого важного показателя как жизнеспособность. И действительно вопрос к лаборатории, то ли нет лейкоцитов (что навряд ли), то ли забыли написать. Рекомендую поинтересоваться данными параметрами в лаборатории. Если они их не делали, тогда повторить спермограмму в другой лаборатории, желательно работающей по стандартам ВОЗ