Консультации / Андрология

помощь в расшифровке спермограммы

Здравствуйте, Сергей Борисович. Просим Вас помочь расшифровать спермограмму мужа, ему 34 года, и порекомендовать что - либо для улучшения результатов повторной спермограммы, а так же куда необходимо обратиться, к каким специалистам с такой проблемой. Ответьте, пожалуйста, возможна ли естественное зачатие при подобных показателях спермограммы или только искусственно можно зачать ребенка. Т. к. мы живем за пределами РФ, то на прилагаемой иллюстрации спермограммы, в скобках, указан перевод. Заранее благодарим. P.S. как я не старалась четкость картинки можно добиться лишь ее увеличением. Пожалуйста, не сочтите за труд, проанализируйте документ, т. к. помощи нам ждать неоткуда. Еще раз спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным спермограммы у Вашего мужа астеноолигозооспермия. Я рекомендую сделать ему повторную спермограмму и 2 вида MAR-теста.