Консультации / Урология

Помощь в расшифровке спермограммы мужа

Добрый день!Пришли результаты спермограммы мужа. Диагноз лейкоцитоспермия. Как я поняла присутствует какой-то воспалительный процесс. С чем может быть это связано? Какие дальнейшие наши действия? Наверное мужу нужно сдать какие-то анализы? Вот сама с срок воздержания - 3 дня; общий объем эякулята - 2.1Мл; цвет эякулята - белясовато-сероватый; ph-7.8 Вязкость - длина нити 1 см через 30 мин; количество клеток сперматозоидов в 1 мл эякулята - 115млн; общее количество сперматозоидов - 241млн; подвижность сперматозоидов 1. А -10% 2. B - 25% 3. C - 40% 4. D - 25% морфология в нативном препарате - >15% морфология в окрашенном препарате сперматиды - 1% нормальной формы сперматозоидов - 10% патологические формы - 89% патология головки-80% патология шейки-82% патология хвоста-17% жизнеспособность - >58% агглютинация сперматозоидов - почерком; лейкоциты нейтрофильные - 1,2 млн/мл; "круглые клетки"- меньше 5 млн/мл; sper mar test(ig g) - < 50% лецитиновые зёрна - в небольшом количестве; tzi - 2.0; Sdi - 1.73; Примечание - агрегация ++; диагноз - лейкоцитоспермия хотим ребеночка,один у нас есть. Хотели второго,но все закончилось замершей беременностью (( помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо)
Плохая подвижность, увеличение количества лейкоцитов (гной) и большое количество патологических форм сперматозоидов- говорит об ухудшения оплодотворяющей способности эякулята, и что имеет место воспалительный процесс. Нужно обследоваться и попробовать пролечиться.
Спасибо большое за ответ.