Консультации / Андрология

Здравствуйте,уважаемый доктор! Помогите пожалуйста в расшифровке спермограммы

Уважаемый доктор!Помогите в расшифровке .спермограммы.Женаты 1,5 года.Возраст 26 лет.Хотим деток.Вот исследования эякулята. Обьем-4мл. РН-8,5. Вязкость-0,3. Время разжижения-30мин. Мутность-полупрозрачная. Слизь-не обнаруж. Лейкоциты-250000. Эпителиальн.клетки-0-1. Крист.Бетх.-не обнаруж. Концентрация спермат.-42млн. Амелоидные тельца-не обнаруж. Общее кол-во сперматозоидов-168миллионов. Сперматофаги-0-1 Жизнеспособность сперматоз.-67%. Активных и малоподвижн.А Б-20%. С-11%. Д неподвижных спермат.-69%. Аглютинация+ . Норма сперматозоидов-48%. Патологические нормы-52%. Патология головки-51%. Патология шейки-24%. Патология хвоста-7%. Клетки сперматогенеза-3%. Индекс по Фарису-51%. С такими данными можно забеременеть? Благодарю Вас за ответ.Татьяна
Вероятность крайне снижена. Низкая подвижность. В таких случаях во первых пересдают СГ, и если отклонения сохранятся необходимо обследоваться.