Консультации / Урология

Помощь в расшифровке спермограммы

Помощь в расшифровке спермограммы Здравствуйте Сергей Александрович, мне 26 лет , мы с женой 2 года не можем иметь детей после внематочной беременности. Жене удалили 1 трубу, она сдала все необходимые анализы, также были на процедуре( проверка проходимость второй трубы), нам сказали ,что все хорошо все в норме, после этого я сдал спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать по фотографии.C моими результатами можем ли мы забеременить естественным путем или я нуждаюсь в лечении?? спасибо вам заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы забеременеть естественным путем есть, однако вопрос в том, насколько высоки эти шансы. Если оценивать отклонения, то есть снижение подвижности и морфологии сперматозоидов. В % выражении шансы забеременеть с такой подвижностью около 3%, по морфологии около 25% И прежде чем говорить о лечении, нужно понять причины отклонений, универсальных препаратов для решения всех проблем не существует.