Консультации / Урология

Помощь в расшифровке спермограммы

Помощь в расшифровке спермограммы Здравствуйте Сергей Александрович, мне 26 лет , мы с женой 2 года не можем иметь детей после внематочной беременности. Жене удалили 1 трубу, она сдала все необходимые анализы, также были на процедуре( проверка проходимость второй трубы), нам сказали ,что все хорошо все в норме, после этого я сдал спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать по фотографии.C моими результатами можем ли мы забеременить естественным путем или я нуждаюсь в лечении?? спасибо вам заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шансы забеременеть естественным путем есть, однако вопрос в том, насколько высоки эти шансы. Если оценивать отклонения, то есть снижение подвижности и морфологии сперматозоидов. В % выражении шансы забеременеть с такой подвижностью около 3%, по морфологии около 25% И прежде чем говорить о лечении, нужно понять причины отклонений, универсальных препаратов для решения всех проблем не существует.
Консультация врача уролога на тему «Помощь в расшифровке спермограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)