Консультации / Урология

Лечение цитомегаловируса

Добрый день! По поводу лечения бесплодия у нас супругой (9 лет) я сдавал кровь на ИФА (цитомегаловирус, хламидии, сифилис), помимо других анализов. Выяснилось, что у меня есть цитомегаловирус (Ig G). Доктор назначил мне и супруге Ацикловир против него. Пили мы его около месяца. Затем передышка в 2 недели и по рекомендации все того же врача мы должны были пить его снова в течении 10 дней. Перед тем как начать его пить снова я решил сдать повторный анализ на ИФА. И снова обнаружился цитомегаловирус, точнее он никуда и не девался (IgG - 3.6 IgM - нет). Я прочитал внимательно инструкцию-вкладыш к Ацикловиру и с удивлением обнаружил, что он не активен в отношении цитомегаловируса. Супруга настаивает на строгом выполнении инструкции врача, я же не хочу этого делать, с учетом приведенной выше информации. Не могли бы Вы порекомендовать, что нам делать, продолжать пить Ацикловир или же нет? И есть ли какие-либо действенные препараты против цитомегаловируса?
Ацикловир нет смысла так долго принимать. Лучше нужно пройти терапию направленную на улучшению иммунной системы.