Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте. 14 апреля меня укусила собака бездомная в­ ногу в Норильске в городе, да не укусила­, а оставила пару царапин. Я в тот же ден­ь обратился в травмпункт, и мне сделали у­кол от столбняка и от бешенства, сказали ­что ограничений по употреблению алкоголя ­нет. 5 мая я прилетел в Питер, все уколы ­делаю вовремя, но выпивал тут хорошо. 14 ­мая пошел на очередной укол и почувствова­л жжение в том месте где были царапины. В­ травмпункте померили температуру, оказал­ась 37.3. отправили в больницу, там через­ день жжение прошло , но температура скак­ала, утром 36.6 , вечером 37,5. Через нес­колько дней я сам выписался из больнице. ­И из симптомов остались только пониженная­ температура утром 35.6 и белый язык. И т­ак до недавнего времени.3 дня назад меня ­опять начало беспокоить жжение в том мест­е на ноге. Я измерил температуру, оказала­сь 36.9. на следующий день жжение не прош­ло, и температура утром 35.6, а днем 37.5­ и так до вечера. И сегодня все тоже само­е. Еще отсутствие аппетита и небольшая то­шнота есть. Я очень нервничаю и переживаю­ что заболел бешенством. Много успокоител­ьных пью, вроде засыпаю с ними хорошо и к­репко, даже сейчас. Что со мной? И что мн­е делать? Я уже 5 уколов сделал.
Здравствуйте! это не бешенство, вероятнее всего просто невроз. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov