Консультации / Стоматология

Лечить или удалить молочный зуб

Добрый день!Ситуация такая,ребенку 2,9 периодонтит зуба ,открыли канал,периодически образуется свищ на десне,зуб не беспокоит,полоскаем содой,в платной клинике несколько врачей сказали удалить сразу,в нашей поликлинике врачи не берутся за таких малышей и не советуют,ссылаясь на то,что ребенок маленький еще и если не беспокоит тогда не трогать.Как быть,удалить сразу или не трогать?Боюсь,чтобы с постоянным зубиком не было проблем и не дало осложнения на зачток
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По этому снимку ничего не понять,нужен прикусной рентген. Если зуб надо удалять(скорее всего по описанию), то надо СРАЗУ ставить несъёмный сохранитель места. Почитайте о нём на моём сайте www.childentist.ru