Консультации / Стоматология

Парадонтоз или просто молочный зуб

Здравствуйте, есть проблема и я буду рада, если поможете. (я не жду постановку диагноза по интернету, это было бы неверно) Однако, я не встречаю внимания со стороны врачей. Точнее, внимания именно к этой проблеме. У моих бабушки и дедушки был парадонтоз. Я много курю. Начался, кстати, у бабушки в том же возрасте и с того же зуба, что у меня. Суть такая: мне почти 30 лет и у меня есть молочный зуб, под которым нет зачатка коренного. Примерно около года назад он начал шататься (ничего особо не болит) и его "корень" т.е. основание начало оголяться, теперь он поднялся немного выше (я прилагаю фото и снимок рентгена). Я задаю этот вопрос не потому, что я сомневаюсь в компетенции другого врача. НЕ было ни одного врача, кто бы с должным вниманием отнесся к тому, что у меня. Одна даже не посмотрев, сказала, что будет удалять, другая, посмотрев, что на снимке молочный зуб вообще ничего смотреть (осмотр самого зуба) не стала. Так вот вопрос таков: есть ли у парадонтита те самые видимые симптомы, которые вы могли бы распознать и смогли бы вы помочь мне в решении моей дилеммы? Я очень боюсь потери зубов. Это не весть какие зубы, они не сильно красивые, но я не хочу, чтобы они выпали и не хочу носить протезы. Когда я делала пломбу, то впереди меня пошел мужчина с парадонтитом и ему сказали, что НЕсъемные протезы ему нельзя ставить, а только сьемные (зубы в стаканчике, стало быть). вот я и боюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это молочный зуб, его необходимо удалить и поставить имплантат. В отношении других зубо , чтобы сохранить их максимально надолго необходимо хотябы 1 раз в год проводить профессиональную чистку и в домашних условиях тщательно чистить зубы(в том числе используя ирригатор).