Консультации / Стоматология

Лечить или удалять молочные зубы перед установкой трейнера

Стоматолог порекомендовал моему сыну (9 лет) трейнер. Но перед этим настаивает на лечении молочных зубов. Говорит, что нужно их во чтобы то не стало сохранить. Мы обратились за лечением, но доктор в другой клинике, сказал, что такие разрушенные зубы мы не сможем вылечить. Это просто не возможно. И нам повезло,что эти зубы молочные и их можно удалить. Что делать?
К вопросу приложено фото
Подобную ситуацию тренером не то что не улучшишь, но и вообще ничем он не поможет. Тут надо серьезно заниматься расширением челюстей пока есть возможность. Лучше скелетно. По поводу лечения - не вижу зубов, поэтому сказать ничего не могу. Лучше работать с терапевтом детским из команды с ортодонтом. А то игра в одни ворота получается - один говорит одно, другой - другое.
Порекомендуйсте, пожалуйста, мед. учреждение в Астрахани, в которое можно обратиться с этой проблемой. Трейнеры нам посоветовали в областной детской стоматологии. куда обратиться еще не знаю.
Поконсультируйтесь по частным практикам. Не могу, к сожалению, помочь с выбором доктора в Астрахани.