Консультации / Отоларингология

Отит у ребёнка

У дочки после того, как стала ходить в дет.сад, ОРВИ и отит каждый месяц. Лор советует сделать прививку Синфлорикс. Я прочитала в инструкции, что прививка делается до 2-х лет. Дочке 3,5 года. Права ли врач? Ещё назначила Назонекс. Неужели обычные сопли при Орви нужно лечить этим лекарством? Спасибо.
По поводу назначения лечения врач видящий чего происходит понимает и знает почему назначает именно это лечение. По поводу вакцинации, то скажу так: очень часто проблемы носоглотки вызываются стрептококковой инфекцией.