Консультации / Проктология

Геморрой помогите

2 месяца назад у меня был геморрой, он сам по себе исчез, а теперь опять появился, не большая шишка возле ануса, немного дискомфорт, иногда трусы немного влажные, помогите пожалуйста, какая у меня степень?Можно ли без операции?Я боюсь идти к доктору, подскажите какую нибудь лекарство.Буду очень благодарен.Нету крови после дефикации и при дефикации.
Здравствуйте.Вам нужна срочная консультация проктолога.Не оттягивайте визит к врачу.Не волнуйтесь. Все ,что могу сказать сейчас,это то,что у вас,возможно,наружный геморрой.Очный осмотр необходим.Выбирайте честного,знающего,деликатного проктолога,иначе проблем не избежать.Пока что пользуйтесь лиотон-1000 гель местно.Желаю вам удачи.