Консультации / Аллергология и иммунология

График прививок

Добрый день! Прививки делали по графику отечественные вакцинами акдс, полио, гепатит б. В 1,6 надо было сделать ревакцинацию акдс и полио, но по причине болезни не сделали! Сейчас ребенку 1,11, 1)возможно ли сделать ревакцинацию вакциной пентаксим? 2)не прошло ли много времени с последней прививки акдс для ревакцинации? 3)раз решили делать пентаксим. То в него знаю входит гепатит б, а у нас он уже стоит в нужном количестве, не будет ли лишнем он в этой вакцины для нас? 4)также в пентаксим входит хиб,ранее от этой инфекции мы не прививались, надо ли нам будет потом делать его ревакцинацию или одной прививки от хиб будет достаточно?
Здравствуйте! да возможно и Пентаксимом возможно и не прошло еще столько времени что бы пропало все