Консультации / Педиатрия

График прививок

Елена Анатольевна, добрый день! У моего ребенка был медотвод на 3 месяца от прививок, тк. он родился на 36 неделе весом 2600. Насколько я понимаю, в год делаются прививки от кори, паротита и краснухи. Т.к. у нас был медотвод, то соответственно график прививок идет со сдвигом на 3 месяца и нам эти прививки нужно делать в год и три. Врач нас приглашает сделать прививки в год. Почему нам ломают график? Это правильно? С уважением, Елена.
Елена, добрый день. Несмотря на то, что прививки ребенку начали делать позже, вакцинация против кори, паротита и краснухи проводится в 1 год. Как правило, в 1 год проводят реакцию Манту, на 3-й день измеряют результат и делают прививку (в этот же день). Здоровья Вам и вашим близким!