Консультации / Педиатрия

Нарушение стула у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 8 месяцев. После приема антибиотиков (цифтреаксона, кололи внутремышечно 5 дней) начались проблемы со стулом. Даю аципол неделю, стул стал зеленоватый, перестала давать стул светло-желтый, но с гнилостным запахом, непереваренная вареная морковь выходит. Кормлю сейчас только кашами 5 злаков, супы на курином бульоне с домашней лапшой и тушеные или вареные овощи (кабачки, броколи, морковь). Пьет соки с абрикосом или компот с курагой и изюмом и чистую воду. Пюре также яблоко или абрикос. Сырые овощи и фрукты исключила. Но не пойму реакцию на аципол, срок годности в норме. Продолжать давать аципол или попробовать другой препарат. После бифидумбактерина тоже самое. В чем же дело, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Все наладится уже само, не переживайте! Больше молочно-кислых продуктов, если ребенок может их употреблять. Курс антибиотика был недолгим, пробиотик уже получил ребенок. С уважением, Климова Ю.А.