Консультации / Педиатрия

Скрытый половой член

Здравствуйте. Моему сыну 1,5 месяца на приеме у хирурга поставили диагноз скрытый половой член. Временами видна только крайняя плоть, временами и при мочеиспускании он немного выходит( набухает) при нажатии на лобок он выходит. Есть ли вероятность того что он выйдет сам без хирургического вмешательства и в каком возрасте лучше сделать операцию, хирург сказал ее делают с 8 мес.а в интернет источниках везде написано по разному.
Здравствуйте, ранее года лучше не делать, так как операция выполняется под общей анестезией. Самостоятельно данное состояние не улучшается.
Спасибо за ответ.