Консультации / Педиатрия

скрытый половой член

Дмитрий Александрович! Моему сыну 3,5 месяца. Поставили диагноз скрытый половой член.Подскажите какое лечение проводится при скрытом половом члене. Спасибо.
Скрытый половой член - это редкая врожденная аномалия, при которой ствол полового члена имеет нормальные размеры соответствующие возрасту, но скрыт окружающими тканями мошонки и подкожножировой клетчатки лонной области. Основной причиной скрытого полового члена считают недоразвитие и врожденные изменения связочного аппарата полового члена. Нарушение фиксации кожи ствола полового члена приводит к смещению её в сторону головки увеличивая размеры крайней плоти. Лечение - операция, может быть проведена с года до 3 лет.