скрытый половой член

анонимно
Дмитрий Александрович! Моему сыну 3,5 месяца. Поставили диагноз скрытый половой член.Подскажите какое лечение проводится при скрытом половом члене. Спасибо.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Скрытый половой член - это редкая врожденная аномалия, при которой ствол полового члена имеет нормальные размеры соответствующие возрасту, но скрыт окружающими тканями мошонки и подкожножировой клетчатки лонной области. Основной причиной скрытого полового члена считают недоразвитие и врожденные изменения связочного аппарата полового члена. Нарушение фиксации кожи ствола полового члена приводит к смещению её в сторону головки увеличивая размеры крайней плоти. Лечение - операция, может быть проведена с года до 3 лет.