Консультации / Хирургия

Скрытый половой член

Добрый день! ребёнку 1год и 2месяца - диагноз скрытый половой член. В 6 месяцев - при мочеиспукании появлялся шарик и при надавливании на него моча выливалась, потом дырочка подрастянулась и прохождение мочи стало нормальным. В каком возрасте лучше делать пластическую операцию? Нам сказали, что нужно делать её чем раньше, тем лучше переносит ребёнок. Так ли это?
Операцию можно делать в любом возрасте, но лучше не затягивать, так как к 3 годам мальчик уже идентифицирует свою половую принадлежность и если его внешние признаки не соответствуют окружающим его мальчикам, уже возникает психологическая проблема.Кроме того, могут быть проблемы с мочеиспусканием, возникновением воспаления.